1. Home
  2. Ações
  3. Rossi Residencial

RSID3 - Rossi Residencial

Rossi Residencial S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 109.436.140

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.


  • Quando não houver lucro no período, o valor do P/L será igual a 0.
  • Grandes oscilações no gráfico ocorrem quando os balanços são divulgados e vem com lucro muito maior ou muito menor que o dos períodos anteriores.
TipoData PgtoValor
Dividendos29/06/20120,3070
Dividendos28/06/20110,3123
Dividendos14/05/20100,1956
Dividendos15/05/20090,1478
Dividendos27/03/20080,2000
Dividendos15/05/20070,1316
Dividendos14/06/20060,0608
Dividendos28/06/20050,0199
Dividendos10/06/20030,0081
Dividendos01/10/20010,0250
Dividendos05/05/20000,0225
Dividendos28/04/19990,0309
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa Rossi Residencial. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Opções de visualização
Valores:
Apresentação:

Lucratividade - RSID3

199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida65611501961371631793174034117321.2161.5722.3492.8372.7142.1321.6171.226538420
Resultado bruto202047583745419811512825840248463669157340020214034-37
Margem bruta31%33%31%30%27%28%23%31%29%31%35%33%31%27%24%21%19%12%11%6%-9%
Ebit7572-12-6-123441-81271282442081456194-354-333-312-352
Margem Ebit11%8%5%1%-9%-4%-7%11%10%-2%17%11%16%9%5%0%9%-22%-27%-58%-84%
Ebitda000000000-712913927122917543214-344-317-292-334
Margem Ebitda0%0%0%0%0%0%0%0%0%-2%18%11%17%10%6%2%10%-21%-26%-54%-80%
Res. Financeiro868141102-3-1154386305516-128-85-210-198-215-241
Lucro líquido11101113-87-325264313111821818878-20560-608-551-528-585
Margem líquida17%16%7%7%-6%4%-2%8%6%10%18%10%14%8%3%-8%3%-38%-45%-98%-139%
ROE6%6%6%7%-4%2%-1%8%8%4%11%10%10%9%4%-9%2%-33%-43%-72%-244%
Dividend Payout---------------------------9%8%26%13%27%106%-39%28%------------

Dívida - RSID3

199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.1721801871971882862843093311.0791.1711.2382.2831.9831.9842.2982.4641.8411.268733240
Disponibilidades00000000000004441.0001.3655293272076256
Dívida bruta264777606644461091401264808781.2102.1103.6864.5293.1182.4261.9252.0422.066
Dívida líq.264777606644461091401264808781.2101.6662.6863.1642.5892.0991.7181.9802.010
Dívida bruta/PL0,150,260,410,300,350,150,160,350,420,120,410,710,531,061,861,971,271,321,522,798,61
Dívida líq./Ebitda------------------------------3,726,334,467,2915,3474,3612,08------------
EF13%21%29%23%26%13%14%26%30%10%29%41%35%52%65%66%56%57%60%74%90%
ECP19%66%62%68%85%59%74%65%86%71%24%17%43%37%37%46%56%55%74%50%39%

Fluxo de Caixa -

RSID3
199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
FCO000000000-387-370-337-378-1.185-654-645-336333205-212-87
FCI000000000-230-49-398295-329-251828-8737412877
FCF0000000007252984341.0486981.2651.110-902-334-712-16-19
FCT000000000315-7248272-192282214-410-88-133-100-29
FCL000000000-410-370-386-776-890-983-896492246579-84-10
FCI/LL---------------------------53%---42%183%-157%422%-122%-1380%-14%68%24%13%
CAPEX000000000-20-35-18-45-71-32-30-21-7-78-36
CAPEX/LL---------------------------5%---30%8%24%91%-16%50%-3%-1%-15%-6%
CAPEX/FCO----------------------------1%----10%-5%-4%-11%-5%-9%6%3%-37%-41%

Balanço Patrimonial -

RSID3
199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total4544554664343926087219417931.4902.2232.8654.4085.1137.1348.2317.5926.7915.2604.8174.198
Ativo Circulante1621822242632133064145765401.0921.4461.5613.0383.7265.5076.4284.5423.2082.1181.9971.617
Disponibilidades00000000000004441.0001.3655293272076256
Recebíveis00000000000001.9232.3412.7251.9501.588990944780
Estoque46758483851401691912994987886897651.0491.6061.5521.1821.109773848663
Outros AC0000000000000309559785880182147142116
Ativo Não Circ.2922732421711793023063642533987771.3041.3691.3861.6261.8033.0493.5823.1422.8192.580
Imobilizado2222111112233285288665341312218
Intangível0000000000000657564962306252
Outros ANC2902702401681772993053612493717551.2641.3311.3271.4801.6802.9463.4783.0802.7342.510
Passivo Total4544554664343926087219417931.4902.2232.8654.4085.1137.1348.2317.5926.7915.2604.8174.198
Passivo Circ.971361701621401622023372872884475171.2631.5452.3042.9753.2393.1553.0202.6712.332
Fornecedores33422447111221284357941058646364754
Emprést. CP531484156263471121891161495157801.3512.0881.7341.3351.4191.016806
Outros PC32000000000007068587811.4181.7731.5641.6071.471
Passivo Não Circ.11813710873631592342931751216041.1098601.5842.8442.9581.8881.7939711.4121.625
Emprést. LP201628181018123718373647286941.3292.3342.4401.3841.0915051.0251.259
Outros PNC0015201414674227605684254510517504702465386365
Patrimônio Líq.1721801871971882862843093311.0791.1711.2382.2831.9831.9842.2982.4641.8411.268733240

Liquidez -

RSID3
199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1,671,341,321,621,521,892,051,711,883,793,233,022,412,412,392,161,401,020,700,750,69
Liquid. imediata0,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,290,430,460,160,100,070,020,02
Capital de giro654654101731442122392538049991.0441.7752.1813.2033.4531.30353-902-674-715
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.