1. Home
  2. Ações
  3. Restoque

LLIS3 - Restoque

Restoque Comércio e Confecção de Roupas S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 1.880.518.900

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.

TipoData PgtoValor
Dividendos23/12/20140,2286
Dividendos03/04/20130,0583
Dividendos20/01/20120,1752
Dividendos25/08/20100,1252
Dividendos25/05/20100,0525
Dividendos14/05/20100,0102
Dividendos26/11/20090,1000
Dividendos15/05/20090,2594
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa Restoque. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Opções de visualização
Valores:
Apresentação:

Lucratividade - LLIS3

201520162017
Receita líquida1.1881.1251.266
Resultado bruto691656737
Margem bruta58%58%58%
Ebit152105155
Margem Ebit13%9%12%
Ebitda249-1739
Margem Ebitda21%-1%3%
Res. Financeiro-197-194-193
Lucro líquido-17-61-24
Margem líquida-1%-5%-2%
ROE-1%-4%-1%
Dividend Payout-12%------

Dívida - LLIS3

201520162017
Patrimônio líq.1.7421.6811.673
Disponibilidades292376241
Dívida bruta1.0491.033972
Dívida líq.757657731
Dívida bruta/PL0,600,610,58
Dívida líq./Ebitda3,04---18,75
EF38%38%37%
ECP42%61%53%

Fluxo de Caixa -

LLIS3
201520162017
FCO174253247
FCI14-33-94
FCF-377-100-102
FCT-18912051
FCL188220153
FCI/LL82%-54%-392%
CAPEX-81-71-94
CAPEX/LL-476%-116%-392%
CAPEX/FCO47%28%38%

Balanço Patrimonial -

LLIS3
201520162017
Ativo Total3.1783.1793.101
Ativo Circulante795823782
Disponibilidades292376241
Recebíveis1396890
Estoque267335347
Outros AC9543101
Ativo Não Circ.2.3832.3552.318
Imobilizado422370354
Intangível1.8901.8901.896
Outros ANC699567
Passivo Total3.1783.1793.101
Passivo Circ.7201.025934
Fornecedores142250262
Emprést. CP440625513
Outros PC136148159
Passivo Não Circ.715473492
Emprést. LP608408458
Outros PNC1066433
Patrimônio Líq.1.7421.6811.673

Liquidez -

LLIS3
201520162017
Liquid. corrente1,100,800,84
Liquid. imediata0,410,370,26
Capital de giro75-202-152
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.