1. Home
  2. Ações
  3. Lupatech

LUPA3 - Lupatech

Lupatech S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 27.051.840

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.

TipoData PgtoValor
Dividendos02/05/20070,1277
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa Lupatech. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Opções de visualização
Valores:
Apresentação:

Lucratividade - LUPA3

200620072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida223386704555581579627566445268138117
Resultado bruto911412861521461671137963-10-30-11
Margem bruta41%37%41%27%25%29%18%14%14%-4%-22%-9%
Ebit41231162918-13-300-148-208-279-9037
Margem Ebit18%6%16%5%3%-2%-48%-26%-47%-104%-65%32%
Ebitda5288190664822-269-94-157-229-4270
Margem Ebitda23%23%27%12%8%4%-43%-17%-35%-85%-30%59%
Res. Financeiro-2-55-194-2-94-198-221-238-23131934480
Lucro líquido23-49-8715-73-241-560-378-631-757496
Margem líquida10%-13%-12%3%-13%-42%-89%-67%-142%-28%5%424%
ROE9%-19%-45%5%-40%560%296%67%-664%-81%16%709%
Dividend Payout52%-10%------------------------------

Dívida - LUPA3

200620072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.245256193287184-43-189-56395934470
Disponibilidades00005824332013116
Dívida bruta2616661.1891.046565757790788273200154162
Dívida líq.2616661.1891.046507733757768272169153156
Dívida bruta/PL1,072,606,163,643,07-17,60-4,18-1,402,872,153,502,31
Dívida líq./Ebitda5,037,556,2615,8210,5932,67---------------2,24
EF52%72%86%78%75%106%131%350%74%68%78%70%
ECP8%9%15%5%14%88%92%95%21%16%15%19%

Fluxo de Caixa -

LUPA3
200620072008200920102011201220132014201520162017
FCO5-51409513810-7623-5441-5223
FCI-191-395-249-136-79-85-803467102910
FCF356464228-100-13140166-68-32-24-6-31
FCT1701819-141-72-3510-11-1927-292
FCL-186-446-209-4159-75-156571351-2333
FCI/LL830%-806%-286%907%-108%-35%-14%9%11%13%-414%-2%
CAPEX-27-61-130-58-38-72-115-37-18-606
CAPEX/LL117%-124%-149%387%-52%-30%-21%-10%-3%-8%----1%
CAPEX/FCO540%-120%325%61%28%720%-151%161%-33%15%----26%

Balanço Patrimonial -

LUPA3
200620072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total5691.1071.6161.4771.4451.5031.6321.4301.022814642651
Ativo Circulante356537838554406490524377277235162167
Disponibilidades00005824332013116
Recebíveis0000123183195128115624438
Estoque7112619516416017319114169565649
Outros AC0000641091038691865972
Ativo Não Circ.2135707779231.0381.0121.1071.052744578479484
Imobilizado71183295317346339643570449354281276
Intangível0000526518310308179121116115
Outros ANC1238671961641541541721151028191
Passivo Total5691.1071.6161.4771.4451.5031.6321.4301.022814642651
Passivo Circ.732373831502488649981.767296211177239
Fornecedores18455435487410812298292531
Emprést. CP2062173567966672475256312331
Outros PC0008119123165892140151128175
Passivo Não Circ.2516131.0401.0391.012682823226631509420341
Emprést. LP2416031.016989485906635216169130130
Outros PNC571142527591757190414339289211
Patrimônio Líq.245256193287184-43-189-56395934470

Liquidez -

LUPA3
200620072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente4,882,272,193,691,640,570,530,210,941,110,920,70
Liquid. imediata0,000,000,000,000,230,030,030,010,000,150,010,03
Capital de giro283300455404158-374-474-1.390-1924-15-72
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.