1. Home
  2. Ações
  3. Login Logística

LOGN3 - Login Logística

Login Logística Intermodal S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 85.019.480

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.


  • Quando não houver lucro no período, o valor do P/L será igual a 0.
  • Grandes oscilações no gráfico ocorrem quando os balanços são divulgados e vem com lucro muito maior ou muito menor que o dos períodos anteriores.
TipoData PgtoValor
Dividendos06/05/20090,2313
JCP28/04/20080,1147
Dividendos28/04/20080,0674
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa Login Logística. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Apresentação / Valores
/

Lucratividade - LOGN3

20072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida3254434266206587188109741.054794709
Resultado bruto958950894247897594-4-18
Margem bruta29%20%12%14%6%7%11%8%9%-1%-3%
Ebit9254-1140-71449312266174-336
Margem Ebit28%12%-3%6%-11%6%11%13%6%22%-47%
Ebitda91711070-27111152187136260-275
Margem Ebitda28%16%2%11%-4%15%19%19%13%33%-39%
Res. Financeiro0374-5-47-77-117-161-409-29-200
Lucro líquido6294-618-78-246-84-37594-524
Margem líquida19%21%-1%3%-12%-3%1%-9%-36%12%-74%
ROE11%16%-1%3%-15%-5%1%-18%-391%50%140%
Dividend Payout---17%-317%------------------------

Dívida - LOGN3

20072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.58860158961153353055647196189-375
Disponibilidades00064631098215256181
Dívida bruta0342014067571.1161.2931.4421.8841.3291.282
Dívida líq.0342013426941.0071.2111.4271.8591.2681.201
Dívida bruta/PL---0,060,340,661,422,112,333,0619,637,03-3,42
Dívida líq./Ebitda0,000,4819,354,89---9,067,947,6213,684,89---
EF0%5%25%40%59%68%70%75%95%88%141%
ECP---0%0%2%4%10%11%16%86%8%12%

Fluxo de Caixa -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
FCO3617-131516374877129184232
FCI-93-250-205-264-293-256-110-112-151-39-68
FCF57-1315020027626534-3232-109-154
FCT0-246-68-49-146-28-67103610
FCL-57-233-218-249-277-219-62-35-22145164
FCI/LL150%266%-3417%1467%-376%-1067%1833%-133%-40%41%-13%
CAPEX0-249-203-260-150-253-115-108-154-39-80
CAPEX/LL---265%-3383%1444%-192%-1054%1917%-129%-41%41%-15%
CAPEX/FCO---1465%-1562%1733%938%684%240%140%119%21%34%

Balanço Patrimonial -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total7787879251.1461.5071.8922.0592.1332.3291.8571.175
Ativo Circulante566314240209215291366421421428347
Disponibilidades00064631098215256181
Recebíveis000102101101147170147227167
Estoque45581271114151513
Outros AC00032377212522023212485
Ativo Não Circ.2124736849371.2911.6011.6931.7111.9081.429827
Imobilizado1894306028341.0681.2821.3491.4421.5821.147547
Intangível0003269636535415257
Outros ANC22407069152255278233284229222
Passivo Total7787879251.1461.5071.8922.0592.1332.3291.8571.175
Passivo Circ.1489562661192472724141.831365344
Fornecedores402115223354509411414892
Emprést. CP0007281101402351.626104155
Outros PC00036578281849011397
Passivo Não Circ.41902734688531.1151.2301.2464011.3021.206
Emprést. LP0342013987291.0061.1521.2072571.2251.127
Outros PNC4130326912410978391437679
Patrimônio Líq.58860158961153353055647196189-375

Liquidez -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente3,823,313,873,171,811,181,351,020,231,171,01
Liquid. imediata0,000,000,000,970,530,440,300,040,010,170,24
Capital de giro4182191781439644947-1.410633
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.