1. Home
  2. Ações
  3. Login Logística

LOGN3 - Login Logística

Login Logística Intermodal S.A.
Cód. negociação:
LOGN3
Último balanço:
4T17

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.


  • Quando não houver lucro no período, o valor do P/L será igual a 0.
  • Grandes oscilações no gráfico ocorrem quando os balanços são divulgados e vem com lucro muito maior ou muito menor que o dos períodos anteriores.
TipoData ComData PgtoValor
Dividendos17/03/0906/05/090,2313
JCP04/03/0828/04/080,1147
Dividendos04/03/0828/04/080,0674
Expandir tudo

15/03/2018 21:23:15
LOGN3 - Ações Login Logística - Balanços, dividendos, cotação, etc.

Balanço atualizado
Expandir   Gostei
 1
   Não gostei
 0

1
Apresentação / Valores
/

Lucratividade - LOGN3

20072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida3254434266206587188109741.054794872
Resultado bruto958950894247897594-475
Margem bruta29%20%12%14%6%7%11%8%9%-1%9%
Ebit9254-1140-71449312266174-499
Margem Ebit28%12%-3%6%-11%6%11%13%6%22%-57%
Ebitda91711070-27111152187136260-443
Margem Ebitda28%16%2%11%-4%15%19%19%13%33%-51%
Res. Financeiro0374-5-47-77-117-161-409-29-153
Lucro líquido6294-618-78-246-84-37594-606
Margem líquida19%21%-1%3%-12%-3%1%-9%-36%12%-69%
ROE11%16%-1%3%-15%-5%1%-18%-391%50%154%
Dividend Payout---17%-317%------------------------

Dívida - LOGN3

20072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.58860158961153353055647196189-393
Disponibilidades00064631098215256165
Dívida bruta0342014067571.1161.2931.4421.8841.3291.270
Dívida líq.0342013426941.0071.2111.4271.8591.2681.205
Dívida bruta/PL---0.060.340.661.422.112.333.0619.637.03-3.23
Dívida líq./Ebitda0.000.4819.354.89---9.067.947.6213.684.89---
EF0%5%25%40%59%68%70%75%95%88%145%
ECP---0%0%2%4%10%11%16%86%8%7%

Fluxo de Caixa -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
FCO3617-131516374877129184237
FCI-93-250-205-264-293-256-110-112-151-39-82
FCF57-1315020027626534-3232-109-165
FCT0-246-68-49-146-28-671036-10
FCL-57-233-218-249-277-219-62-35-22145155
FCI/LL150%266%-3417%1467%-376%-1067%1833%-133%-40%41%-14%
CAPEX0-249-203-260-150-253-115-108-154-39-92
CAPEX/LL---265%-3383%1444%-192%-1054%1917%-129%-41%41%-15%
CAPEX/FCO---1465%-1562%1733%938%684%240%140%119%21%39%

Balanço Patrimonial -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total7787879251.1461.5071.8922.0592.1332.3291.8571.171
Ativo Circulante566314240209215291366421421428339
Disponibilidades00064631098215256165
Recebíveis000102101101147170147227176
Estoque45581271114151514
Outros AC00032377212522023212483
Ativo Não Circ.2124736849371.2911.6011.6931.7111.9081.429832
Imobilizado1894306028341.0681.2821.3491.4421.5821.147562
Intangível0003269636535415254
Outros ANC22407069152255278233284229215
Passivo Total7787879251.1461.5071.8922.0592.1332.3291.8571.171
Passivo Circ.1489562661192472724141.831365299
Fornecedores4021152233545094114148115
Emprést. CP0007281101402351.62610490
Outros PC00036578281849011393
Passivo Não Circ.41902734688531.1151.2301.2464011.3021.265
Emprést. LP0342013987291.0061.1521.2072571.2251.179
Outros PNC4130326912410978391437686
Patrimônio Líq.58860158961153353055647196189-393

Liquidez -

LOGN3
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente3.823.313.873.171.811.181.351.020.231.171.13
Liquid. imediata0.000.000.000.970.530.440.300.040.010.170.22
Capital de giro4182191781439644947-1.4106340
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente3.823.313.873.171.811.181.351.020.231.171.13
Liquid. imediata0.000.000.000.970.530.440.300.040.010.170.22
Capital de giro4182191781439644947-1.4106340
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.