1. Home
  2. Ações
  3. JSL

JSLG3 - JSL

JSL S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 1.620.000.000

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.

TipoData PgtoValor
Dividendos29/01/20160,9704
JCP11/01/20160,0485
Dividendos11/05/20150,0022
JCP09/01/20150,0902
Dividendos07/05/20140,0147
JCP13/01/20140,1019
Dividendos24/05/20130,0172
JCP17/01/20130,0794
Dividendos25/05/20120,0114
JCP09/01/20120,0667
Dividendos27/05/20110,1122
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa JSL. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Opções de visualização
Valores:
Apresentação:

Lucratividade - JSLG3

20102011201220132014201520162017
Receita líquida2.0282.4084.0214.7465.5395.9896.7397.229
Resultado bruto3553937057609921.1371.2971.424
Margem bruta18%16%18%16%18%19%19%20%
Ebit241229303354460583498555
Margem Ebit12%10%8%7%8%10%7%8%
Ebitda3304315947058691.0921.0461.101
Margem Ebitda16%18%15%15%16%18%16%15%
Res. Financeiro-100-144-186-218-348-516-748-733
Lucro líquido935677937246-183-146
Margem líquida5%2%2%2%1%1%-3%-2%
ROE11%7%8%9%7%5%-30%-13%
Dividend Payout113%39%17%22%31%37%-114%---

Dívida - JSLG3

20102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.8138439491.0141.0441.0196081.123
Disponibilidades4764433967451.2051.6761.0433.277
Dívida bruta1.5552.3672.6303.4894.8456.3346.3138.667
Dívida líq.1.0791.9242.2342.7443.6404.6585.2705.390
Dívida bruta/PL1,912,812,773,444,646,2210,387,72
Dívida líq./Ebitda3,274,463,763,894,194,275,044,89
EF66%74%73%77%82%86%91%89%
ECP24%18%20%15%15%23%28%27%

Fluxo de Caixa -

JSLG3
20102011201220132014201520162017
FCO2904806846855428502.493-124
FCI-43-269-212-424-927-108-1.829-1.495
FCF118-182-549-237411-163-1.0281.822
FCT36529-772426579-364203
FCL247211472261-385742664-1.619
FCI/LL46%480%275%456%1288%235%-999%-1024%
CAPEX0-108-220-416-915-108-1.804-1.502
CAPEX/LL---193%286%447%1271%235%-986%-1029%
CAPEX/FCO---22%32%61%169%13%72%-1211%

Balanço Patrimonial -

JSLG3
20102011201220132014201520162017
Ativo Total2.9283.8444.5685.8307.4898.7428.86811.593
Ativo Circulante9461.1431.3782.0402.8543.3712.7165.308
Disponibilidades4764433967451.2051.6761.0433.277
Recebíveis3444785716659301.0071.0211.225
Estoque1233172276293199164187
Outros AC113188237352424487487618
Ativo Não Circ.1.9822.7013.1903.7894.6345.3716.1516.284
Imobilizado1.5902.1902.6263.2074.0054.7645.3865.600
Intangível125247294320330361346339
Outros ANC265263269261299245418344
Passivo Total2.9283.8444.5685.8307.4898.7428.86811.593
Passivo Circ.6407151.1221.4471.8712.4143.1943.773
Fornecedores54572635257515391.020903
Emprést. CP3724355385317031.4391.7482.326
Outros PC213222320389415435425543
Passivo Não Circ.1.4742.2852.4963.3684.5735.3085.0656.696
Emprést. LP1.1831.9322.0922.9584.1414.8944.5646.340
Outros PNC291353404409431413500355
Patrimônio Líq.8138439491.0141.0441.0196081.123

Liquidez -

JSLG3
20102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1,481,601,231,411,531,400,851,41
Liquid. imediata0,740,620,350,510,640,690,330,87
Capital de giro306428256593983957-4781.535
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.