1. Home
  2. Ações
  3. Direcional

DIRR3 - Direcional

Direcional Engenharia S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 899.123.180

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.


  • Quando não houver lucro no período, o valor do P/L será igual a 0.
  • Grandes oscilações no gráfico ocorrem quando os balanços são divulgados e vem com lucro muito maior ou muito menor que o dos períodos anteriores.
TipoData PgtoValor
Dividendos19/07/20160,2734
Dividendos06/08/20150,2706
Dividendos15/05/20150,1818
Dividendos28/11/20140,2368
Dividendos12/05/20140,3724
Dividendos29/05/20130,3639
Dividendos29/06/20120,2709
Dividendos01/03/20110,3019
Dividendos17/05/20100,1410
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa Direcional. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Apresentação / Valores
/

Lucratividade - DIRR3

20072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida1042633777811.0721.3671.7431.8351.5691.358836
Resultado bruto3810612724830036940342633015626
Margem bruta37%40%34%32%28%27%23%23%21%11%3%
Ebit2969871581772252582431632-138
Margem Ebit28%26%23%20%17%16%15%13%10%0%-17%
Ebitda009116518823527526320629-113
Margem Ebitda0%0%24%21%18%17%16%14%13%2%-14%
Res. Financeiro0610282823111161712
Lucro líquido256786166181230236232156-1-143
Margem líquida24%25%23%21%17%17%14%13%10%0%-17%
ROE26%21%13%20%15%16%15%13%9%0%-9%
Dividend Payout---------11%22%18%24%40%43%-4000%---

Dívida - DIRR3

20072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.973196768271.2321.4211.6011.7351.7771.7471.665
Disponibilidades000190351436542665499567568
Dívida bruta4757123302473756890948836906949
Dívida líq.4757123112122320348283337339381
Dívida bruta/PL0,480,180,180,370,380,530,560,550,470,520,57
Dívida líq./Ebitda------1,350,680,651,361,271,071,6411,88---
EF33%15%15%27%28%35%36%35%32%34%36%
ECP64%70%33%40%59%45%35%48%44%52%41%

Fluxo de Caixa -

DIRR3
20072008200920102011201220132014201520162017
FCO00-84-257-201-8328732019612559
FCI00-8-25-19-97-340-55-61-45
FCF00346160381191-137-174-340-67-55
FCT00254-12216111116146-199-3-41
FCL00-92-282-220-1802533201416414
FCI/LL------9%15%10%42%14%---35%-6100%-31%
CAPEX00-1-25-19-22-56-8-1930
CAPEX/LL------1%15%10%10%24%3%12%300%---
CAPEX/FCO-------1%-10%-9%-27%20%2%10%-2%---

Balanço Patrimonial -

DIRR3
20072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total2265781.0881.6792.4513.0273.4333.9553.8874.0894.221
Ativo Circulante2054798731.3081.9132.4502.4412.7202.4342.5182.403
Disponibilidades000190351436542665499567568
Recebíveis0006629641.2471.3911.1721.122949776
Estoque107239191408502660396735656805835
Outros AC0004695105111147157194222
Ativo Não Circ.21982143715385769911.2341.4521.5711.818
Imobilizado2914344558100109876957
Intangível00022212232
Outros ANC16861973344905168891.1221.3621.4981.758
Passivo Total2265781.0881.6792.4513.0273.4333.9553.8874.0894.221
Passivo Circ.80118170411667724740858668753675
Fornecedores3711234230721291079965
Emprést. CP304041121280339308457371467390
Outros PC059266343355359271188186219
Passivo Não Circ.491402414405528801.0911.3611.4411.5891.881
Emprést. LP171682180192417582490464439558
Outros PNC1782593594635098709761.1491.322
Patrimônio Líq.973196768271.2321.4211.6011.7351.7771.7471.665

Liquidez -

DIRR3
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente2,564,065,143,182,873,383,303,173,643,343,56
Liquid. imediata0,000,000,000,460,530,600,730,780,750,750,84
Capital de giro1253617038971.2461.7261.7011.8621.7661.7651.728
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.