1. Home
  2. Ações
  3. Celesc

CLSC3, CLSC4 - Celesc

Centrais Elétricas de Santa Catarina S.A.
Cód. negociação:
CLSC3, CLSC4
Último balanço:
4T17

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.


  • Quando não houver lucro no período, o valor do P/L será igual a 0.
  • Grandes oscilações no gráfico ocorrem quando os balanços são divulgados e vem com lucro muito maior ou muito menor que o dos períodos anteriores.
TipoData ComData PgtoValor
Dividendos29/04/16---0,9111
Dividendos30/04/15---3,5772
Dividendos30/04/1430/06/140,1826
JCP30/12/1330/06/141,2040
Dividendos30/04/1228/06/120,2399
JCP29/12/11---2,0183
JCP30/12/1028/06/111,9067
Dividendos30/04/1029/06/100,8875
Dividendos27/04/0926/06/091,8019
Dividendos28/04/0827/06/080,6960
JCP17/12/0728/12/071,7163
Dividendos30/04/0727/06/070,0181
JCP31/08/0629/09/060,0612
Dividendos27/04/0626/06/060,0109
JCP29/12/05---0,0494
Dividendos29/04/0528/06/050,0003
JCP30/12/0428/06/050,0581
JCP29/12/0328/05/040,0342
Dividendos27/04/0127/06/010,0012
Dividendos28/04/0028/06/000,0005
TipoData ComData PgtoValor
Dividendos29/04/16---1,0022
Dividendos30/04/15---3,9349
Dividendos30/04/1430/06/140,2009
JCP30/12/1330/06/141,3244
Dividendos30/04/1228/06/120,2639
JCP29/12/11---2,2201
JCP30/12/10---2,0974
JCP30/12/1028/06/112,0974
Dividendos30/04/10---0,9762
Dividendos30/04/1029/06/100,9762
Dividendos27/04/0926/06/091,9821
Dividendos28/04/0827/06/080,7656
JCP17/12/0728/12/071,8879
Dividendos30/04/0727/06/070,0199
JCP31/08/0629/09/060,0673
Dividendos27/04/0626/06/060,0120
JCP29/12/05---0,0543
Dividendos29/04/0528/06/050,0003
JCP30/12/0428/06/050,0639
JCP29/12/0328/05/040,0377
Dividendos27/04/0127/06/010,0014
Dividendos28/04/0028/06/000,0005
Expandir tudo

29/03/2018 19:48:24
CLSC3, CLSC4 - Ações Celesc - Balanços, dividendos, cotação, etc.

Balanço atualizado
Expandir   Gostei
 1
   Não gostei
 0

1
Apresentação / Valores
/

Lucratividade - CLSC

20072008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida3.1663.5203.6604.0364.1914.5454.8726.2466.8646.1087.091
Resultado bruto8908296776589274448191.021487524879
Margem bruta28%24%18%16%22%10%17%16%7%9%12%
Ebit467441210273438-4991457879593305
Margem Ebit15%13%6%7%10%-11%3%13%1%2%4%
Ebitda585582349430595-3333541.005357-142523
Margem Ebitda18%17%10%11%14%-7%7%16%5%-2%7%
Res. Financeiro2-124584151281514778-120-149
Lucro líquido357289182273323-258198513130-966
Margem líquida11%8%5%7%8%-6%4%8%2%0%1%
ROE23%16%10%14%15%-14%9%22%6%0%4%
Dividend Payout27%31%37%15%18%-29%---10%112%-311%2%

Dívida - CLSC

20072008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.1.5741.7691.8841.9402.1741.9002.1372.3432.2242.0751.842
Disponibilidades000292457216664449922917564
Dívida bruta1671931883203713886818591.142787482
Dívida líq.16719318828-8617217410220-130-82
Dívida bruta/PL0.110.110.100.160.170.200.320.370.510.380.26
Dívida líq./Ebitda0.290.330.540.07------0.050.410.620.92---
EF10%10%9%14%15%17%24%27%34%27%21%
ECP16%12%25%34%65%23%30%38%45%39%71%

Fluxo de Caixa -

CLSC
20072008200920102011201220132014201520162017
FCO860323549325465160436-60643750321
FCI-620-384-414-273-244-340-307-290-301-369-371
FCF123-91-91-98-38-62362135129-385-302
FCT363-15244-46183-242491-215471-4-352
FCL240-6113552221-180129-350342381-50
FCI/LL174%133%227%100%76%-132%155%57%232%-4100%562%
CAPEX-507-427-423-429-423-391-311-302-339-375-389
CAPEX/LL142%148%232%157%131%-152%157%59%261%-4167%589%
CAPEX/FCO59%132%77%132%91%244%71%-503%53%50%121%

Balanço Patrimonial -

CLSC
20072008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total4.2284.4424.3515.0015.3655.3695.6276.1717.9888.6289.060
Ativo Circulante1.6021.7411.4621.2111.4721.3741.6745.1973.5893.7653.872
Disponibilidades000292457216664449922917564
Recebíveis0008548981.0277881.0161.4741.2701.399
Estoque1831271520151188109
Outros AC00048951142093.7221.1841.5671.898
Ativo Não Circ.2.6262.7012.8883.7903.8933.9943.9539734.3994.8635.187
Imobilizado1.7511.8301.981306370273221232174158151
Intangível0006646164672501023.0703.0583.174
Outros ANC8047327102.8192.9063.2543.4816391.1541.6451.861
Passivo Total4.2284.4424.3515.0015.3655.3695.6276.1717.9888.6289.060
Passivo Circ.1.1811.1541.0731.1881.3251.3401.4911.7633.3424.0724.486
Fornecedores325386344380433721557689732625831
Emprést. CP27234710924188204326518310340
Outros PC6779866976505307297472.0913.1373.314
Passivo Não Circ.1.4731.5091.3821.8731.8652.1281.9982.0642.4212.4802.731
Emprést. LP140170141210129300477532624477142
Outros PNC4164484291.6621.7351.8271.5211.5311.7972.0022.589
Patrimônio Líq.1.5741.7691.8841.9402.1741.9002.1372.3432.2242.0751.842

Liquidez -

CLSC
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1.361.511.361.021.111.031.122.951.070.920.86
Liquid. imediata0.000.000.000.250.340.160.450.250.280.230.13
Capital de giro42158738923147341833.434247-307-614
20072008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1.361.511.361.021.111.031.122.951.070.920.86
Liquid. imediata0.000.000.000.250.340.160.450.250.280.230.13
Capital de giro42158738923147341833.434247-307-614
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.