1. Home
  2. Ações
  3. BR Brokers

BBRK3 - BR Brokers

Brasil Brokers Participações S.A.
Último balanço:
2T2017
Valor de mercado:
R$ 227.551.200
TipoData PgtoValor
Dividendos26/11/20140,3728
Dividendos12/05/20140,4033
Dividendos20/05/20130,3081
Dividendos28/05/20120,3200
Dividendos25/05/20110,1810
Dividendos---0,1280
Dividendos29/06/20090,0235
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa BR Brokers. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.

Lucratividade

2008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida20524937442038337327916611097
Resultado bruto17723532039236635826515910693
Margem bruta86%94%86%93%96%96%95%96%96%96%
Ebit34721121395390-25-99-122-117
Margem Ebit17%29%30%33%14%24%-9%-60%-111%-121%
Ebitda498112215269108-7-78-135-133
Margem Ebitda24%33%33%36%18%29%-2%-47%-123%-137%
Res. Financeiro18262683412818-1-4
Lucro líquido2645771179595-17-89-127-124
Margem líquida13%18%21%28%25%25%-6%-54%-115%-128%
ROE7%11%17%15%12%12%-3%-20%-42%-46%
Dividend Payout---7%27%33%63%61%-859%---------

Dívida

2008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.370414451756760782558435301271
Disponibilidades009013514113964502516
Dívida bruta10000000000
Dívida líq.100-90-135-141-139-64-50-25-16
Dívida bruta/PL0,03---------------------------
Dívida líq./Ebitda0,210,00------------9,460,640,190,12
EF3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
ECP100%---------------------------

Fluxo de caixa

2008200920102011201220132014201520162017
FCO2949611151048541-12-27-32
FCI-352-14-17-248-33-50127-12638
FCF88-17-20108-71-73-159-6-4-5
FCT-2351824-250-389-19-51
FCL-3233544-1337135168-13-16
FCI/LL1354%31%22%212%35%53%747%-1%20%31%
CAPEX-285-15-18-21-19-17-13-7-11-7
CAPEX/LL1096%33%23%18%20%18%-76%-8%-9%-6%
CAPEX/FCO983%31%30%18%18%20%32%-58%-41%-22%

Liquidez

2008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1,672,332,882,322,622,693,072,891,411,49
Liquid. imediata0,000,001,301,171,381,381,191,350,510,41
Capital de giro4480130152165171112702019
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.