1. Home
  2. Ações
  3. BR Brokers

BBRK3 - BR Brokers

Brasil Brokers Participações S.A.
Último balanço:
3T2017
Valor de mercado:
R$ 261.021.060

O histórico de cotação com ajustes de proventos (dividendos, juros sobre capital próprio, grupamento, desdobramento, bonificação) mostra a valorização real do ativo.

Se preferir, logo abaixo, você poderá fazer o download das cotações nominais/ajustadas e assim fazer estudos personalizados.

TipoData PgtoValor
Dividendos26/11/20140,3728
Dividendos12/05/20140,4033
Dividendos20/05/20130,3081
Dividendos28/05/20120,3200
Dividendos25/05/20110,1810
Dividendos---0,1280
Dividendos29/06/20090,0235
Expandir tudo

Ainda não existem tópicos no mural da empresa BR Brokers. Caso tenha alguma dúvida ou queira contribuir com algum conteúdo, crie um novo tópico.
Opções de visualização
Valores:
Apresentação:

Lucratividade - BBRK3

2008200920102011201220132014201520162017
Receita líquida20524937442038337327916611090
Resultado bruto17723532039236635826515910685
Margem bruta86%94%86%93%96%96%95%96%96%94%
Ebit34721121395390-25-99-122-126
Margem Ebit17%29%30%33%14%24%-9%-60%-111%-140%
Ebitda498112215269108-7-78-135-143
Margem Ebitda24%33%33%36%18%29%-2%-47%-123%-159%
Res. Financeiro18262683412818-10
Lucro líquido2645771179595-17-89-127-129
Margem líquida13%18%21%28%25%25%-6%-54%-115%-143%
ROE7%11%17%15%12%12%-3%-20%-42%-39%
Dividend Payout---7%27%33%63%61%-859%---------

Dívida - BBRK3

2008200920102011201220132014201520162017
Patrimônio líq.370414451756760782558435301327
Disponibilidades009013514113964502549
Dívida bruta10000000000
Dívida líq.100-90-135-141-139-64-50-25-49
Dívida bruta/PL0,03---------------------------
Dívida líq./Ebitda0,210,00------------9,460,640,190,34
EF3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
ECP100%---------------------------

Fluxo de Caixa -

BBRK3
2008200920102011201220132014201520162017
FCO2949611151048541-12-27-43
FCI-352-14-17-248-33-50127-126-23
FCF88-17-20108-71-73-159-6-464
FCT-2351824-250-389-19-5-2
FCL-3233544-1337135168-13-1-66
FCI/LL1354%31%22%212%35%53%747%-1%20%-18%
CAPEX-285-15-18-21-19-17-13-7-11-7
CAPEX/LL1096%33%23%18%20%18%-76%-8%-9%-5%
CAPEX/FCO983%31%30%18%18%20%32%-58%-41%-16%

Balanço Patrimonial -

BBRK3
2008200920102011201220132014201520162017
Ativo Total445477536923916916638499424437
Ativo Circulante1101401992672672721661076994
Disponibilidades009013514113964502549
Recebíveis0087104969069312015
Estoque0000000000
Outros AC002227304232252329
Ativo Não Circ.335337336656648643472392354343
Imobilizado25314049545347292116
Intangível00289438410406321264256253
Outros ANC6796168183183103997573
Passivo Total445477536923916916638499424437
Passivo Circ.66606911510210154374940
Fornecedores55677653713
Emprést. CP10000000000
Outros PC71162108949448334127
Passivo Não Circ.921551533225277369
Emprést. LP0000000000
Outros PNC221551533225277369
Patrimônio Líq.370414451756760782558435301327

Liquidez -

BBRK3
2008200920102011201220132014201520162017
Liquid. corrente1,672,332,882,322,622,693,072,891,412,35
Liquid. imediata0,000,001,301,171,381,381,191,350,511,23
Capital de giro4480130152165171112702054
Dúvidas sobre investimentos? Clique aqui para se cadastrar e participar dos murais das empresas e do fórum.
Oceans14, compartilhando experiências e conhecimento.